• 20 апреля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Инженерная д. 8

Лекция «Режиссура как практическая психология»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр мультимедиа Русского музея
2188 дней назад
20 апреля 2018 c 12:00 до 14:00
Санкт-Петербург
ул. Инженерная д. 8

В лекции будут рассматриваться следующие темы «Искусство мизансцены. Что объединяет кино и изобразительное искусство? Как режиссура может быть связана с практической психологией и как применять ее при разработке тематического занятия.

Лекция пройдет в рамках фестиваля авторских короткометражных фильмов  «Арткино» — одно из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года  определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри.

На лекции президент фестиваля "Арткино", кинорежиссер, сценарист, руководитель киношколы "Артерия кино", автор фильмов по авангарду Сергей Тютин расскажет об основах киноязыка, зная который можно сформировать умение рассказывать истории с помощью визуальных образов.  Лекция будет полезна и интересна не только профессионалам в области киноискусства, но и всем, кто имеет дело с работой с аудиторией: подготовкой урока, занятия, мастер-класса, лекции, где можно воспользоваться приемами режиссуры. 

"Курс я назвал в честь знаменитой книги любимого мной Петра Ершова «Режиссура как практическая психология», в которой автор впервые дерзнул создать систему для режиссёрского искусства. Знания психологии крайне необходимы не только режиссёрам, но и представителям других профессий,где есть работой с людьми. А поскольку все мы живём в социуме, то они невероятно полезны и для реальной бытовой жизни".

Трансляцию лекции можно будет посмотреть в виртуальных филиалах Русского музея, на сайте www.npvrm.ru и на сайте КУЛЬТУРА.РФ 

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше