• 4 декабря 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Инженерная улица, 8

Тот единственный сад. Невская ограда Летнего сада: История строительства и проблема авторства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр мультимедиа Русского музея
1963 дня назад
4 декабря 2018, начало в 12:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Инженерная улица, 8

Об истории разработки проекта и ходе строительства выдающегося архитектурного памятника поговорим с ведущим научным сотрудником НИИ теории и истории архитектуры и градостроительства Андреем Ухналевым

В лекции подробно рассматривается история разработки проекта и ход строительства невской ограды старешего сада Санкт-Петербурга.  Шестнадцатилетняя эпопея сооружения ограды дает интереснейший материал для понимания жизни и деятельности архитекторов, ремесленников, подрядчиков, чиновников – всех, кто в XVIII веке был причастен к архитектуре и строительному делу.

Главная, до конца не разгаданная загадка ограды: кто был автором ее проекта? Документы и чертежи не дали однозначного ответа на этот вопрос, что породило целый ряд гипотез. Слушатели узнают о новейших материалах, которые, возможно, поставят точку в многолетней дискуссии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше