• 9 октября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 8

Лекция "Социалистический реализм"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр мультимедиа Русского музея
1998 дней назад
9 октября 2018, начало в 12:00
Санкт-Петербург
Инженерная ул., д. 8

На лекции С.С.Ершовой мы постараемся разобраться в истоках такого сложного и противоречивого явления как соцреализм и проследить его эволюцию.

Соцреализм – одно из самых противоречивых явлений русского искусства XX века. До сих пор нет единодушного ответа на вопрос «что это было?»: стиль? метод? художественное направление? До сих пор не утихают споры вокруг его подлинных и мнимых достижений. Он стремился совместить изначально противоположные задачи и принципы: правду жизни и заданность тематики, реалистическое видение и предсказуемость в трактовке изображаемых явлений, высокий профессионализм и отказ от опыта современного ему искусства. Такова сложная судьба искусства, поставленного в зависимость от политики и идеологии. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше