• 19 апреля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Инженерная ул., 4.

Мастер-класс «Законы композиции в живописи, мизансцена в театре и кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр мультимедиа Русского музея
2191 день назад
19 апреля 2018, начало в 14:00
Санкт-Петербург
Инженерная ул., 4.

На примерах классических произведений русской живописи из собрания Русского музея и шедеврах отечественного кино Сергей Тютин разберёт основы композиции и главные отличия её построения в кино и в живописи.

Мастер-класс пройдет в рамках фестиваля авторских короткометражных фильмов  «Арткино». 

Проведет мастер-класс Сергей Викторович Тютин (г. Москва), кинорежиссёр, продюсер, автор и постановщик фильмов по искусству и истории кино, президент Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино», руководитель киношколы «Артерия кино». На примерах классических произведений русской живописи из собрания Русского музея и шедеврах отечественного кино Сергей Тютин разберёт основы композиции и главные отличия её построения в кино и в живописи.

Профессиональный кинорежиссёр и кинооператор должны прекрасно знать и использовать в своём творчестве законы живописной композиции. С помощью композиции и режиссёр, и художник управляют вниманием зрителя и помогают им выделить главное. И художник и кинорежиссёр создают на своих полотнах (или киноэкране) иллюзию третьего измерения. В 3D или стерео кинематографе у режиссёра появляется возможность значительно усилить эффект глубины. Слово «кино» дословно переводится как «движение», поэтому основным отличием кино от живописи является возможность работать с четвёртым измерением — временем. 

Мастер-класс пройдет в экспозиционных залах Русского музея, в Михайловском дворце. Вход — по билетам в Русский музей. 

Продолжительность мастер-класса – 3,5 часа

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше