• 9 июня 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Западный павильон Михайловского замка, Инженерная улица,8

В день рождения Петра Великого...

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр мультимедиа Русского музея
2485 дней назад
9 июня 2017, начало в 14:00
Санкт-Петербург
Западный павильон Михайловского замка, Инженерная улица,8

В день рождения Петра Великого в Центре мультимедиа Русского музея приоткроют тайны нового техно-игрового маршрута «Прадеду правнук», покажут фильмы о семи шедеврах из собрания Русского музея, сюжеты которых, как нельзя лучше отображают некоторые события петровской эпохи и предложат почитать стихи о Петре I в театральном зале Западного Павильона Михайловского замка! Чтецов ждут ценные подарки от Центра мультимедиа Русского музея!

9 июня

14-00

В день рождения Петра Великого в Центре мультимедиа Русского музея приоткроют тайны нового техно-игрового маршрута «Прадеду правнук».

Маршрут станет продолжением большого проекта Русского музея «Сага о династии Романовых. Театр российской истории».

Экспонаты петровской эпохи и времени правления не менее знаменитого правнука Петра I , императора Павла I , интерпретированы в фильмах и мультимедиа программах, созданных на основе произведений из коллекции Русского музея.

Перед началом маршрута посетители увидят новые мультимедийные фильмы, сюжет каждого из которых раскрывает перед зрителем страницы далекой эпохи петровского царствования. Стрелецкий бунт, запечатленный в памяти юного царевича Петра Алексеевича, противостояние Петра I и царевича Алексея, заговор против царя в среде высокопоставленных бояр и стрелецких командиров; Полтавская баталия, исход которой решал не только судьбу Русского государства, но во многом и судьбы Европы; взятие Азова и небывалые общественные собрания – ассамблеи, учрежденные Петром I, – все это нашло отражение в живописных сюжетах и по-своему раскрывает личность первого российского императора.

Личность Петра стала такой же популярной в России, какой не так давно была фигура Ленина, и не только в России. Увидеть это можно в программе «100 памятников Петру I».

Многие шаги императора Петра стали образцом для реформ императора Павла, об этом также расскажут инсталляции и фильмы маршрута.

В театральной комнате Центра мультимедиа каждый желающий сможет прочесть стихотворения о Петре I и получить от нас подарок.

Вход на мероприятие свободный. Количество мест ограничено.

Предварительная запись на данном сайте или по телефону (812) 347-87-05

Западный Павильон Михайловского замка, Инженерная ул.,8

  • 14-00 – 14-30 – показ фильмов из цикла «История одного шедевра. Петр I»

  • 14-40 – 15-30 – знакомство с техно-игровым маршрутом «Прадеду правнук»

  • 15-30 – 16-30 – читаем стихотворения о Петре I в театральном зале Центра мультимедиа

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше