• 19 марта 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, инженерная 8

Литературный вечер "Открытая ЧИТКА юность" в Центре Мультимедиа Русского музея

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события (812) 347-87-05

Другие события организатора

Центр мультимедиа Русского музея
2596 дней назад
19 марта 2017, начало в 17:00
Санкт-Петербург
инженерная 8

Лучшие авторы и исполнители проекта «Открытая ЧИТКА – юность» примут участие в праздновании Дня рождения Русского музея, которое состоится 19 марта.

Приглашаем молодых любителей литературы – поэзии и прозы принять участие литературном вечере «Открытая ЧИТКA юность», где чтение вслух — есть способ общения и творческого самовыражения!

19 марта с 17.00 до 18.00 в Центре мультимедиа Русского музея (Инженерная ул., 8, Санкт-Петербург) пройдет уникальная Читка, где выступят наши лучшие ребята, которые прочтут, а может быть споют про то, как было 200 или даже 300 лет назад.

Тема вечера «Рыцари и дамы» — эпоха романтизма — времени возвышенного отношения к любви, искусству и вообще всему, что окружало пылкие романтические натуры. Послушаем, как это было и как это есть сейчас – ведь быть романтиком вневременное увлеченье – особенно когда ты юн и на улице весна. А весной Русский музей отмечает свой 122-й День Рождение и зовет своих друзей на этот праздник. И мы решили поздравить –  Искусства славный дом!

Если хочешь принять участие и почитать на вечере, то приходи 9 марта к 17.00 в библиотеку им. Лермонтова, что на Литейном, д. 19, на  «Открытую ЧИТКУ», где мы  сможем познакомиться и почитать – тут мы устраиваем небольшой отбор.    

А если хочешь послушать – тогда записывайся здесь и приходи 19 марта к 17.00 в Центр Мультимедиа Русского музея (Инженерная ул., 8, Санкт-Петербург).

Любители литературного чтения от 7 до 17 лет читают вслух собственные сочинения и чужие произведения: проза или поэзия, «по листочку» или наизусть – выбор способа выражения остаётся за участниками. Главное – свободное объяснение со своими литературными предпочтениями.

ЧИТКА – это не просто возможность особенным образом поделиться своими мыслями с окружающими, но и шанс найти неравнодушных к твоим интересам друзей – это способ литературной  коммуникации – содержательного общения на темы, которые вас волнуют.

Целью мероприятия является поиск одарённых авторов и чтецов, общение с читающими и эрудированными сверстниками в неформальной обстановке, творческое выражение формирующегося «я» и поддержка стремления ребят развиваться литературно.

Читку делает творческое объединение «Digital Chehov» в рамках проектов «Человек Читающий» и «Читающие дети» при поддержке «Открытой гостиной», издательств: «Питер», «Самокат», «Белая ворона», «Поляндрия», портала «Литературно».  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше