• 30 марта 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Русский музей, Инженерная 4

Мастер-класс "Законы композиции в живописи и в кино" в экспозиционных залах Русского музея (Михайловский дворец).

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр мультимедиа Русского музея
2921 день назад
30 марта 2016, начало в 13:00
Санкт-Петербург
Русский музей, Инженерная 4

Мастер-класс проведет Сергей Викторович Тютин (г. Москва), кинорежиссёр, продюсер, автор и постановщик фильмов по искусству и истории кино, президент Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино "Арткино", руководитель киношколы "Артерия кино".

Профессиональный кинорежиссёр и кинооператор должны прекрасно знать и использовать в своём творчестве законы живописной композиции. С помощью композиции и режиссёр, и художник управляют вниманием зрителя и помогают им выделить главное. И художник и кинорежиссёр создают на своих полотнах (или киноэкране) иллюзию третьего измерения. В 3D или стерео кинематографе у режиссёра появляется возможность значительно усилить эффект глубины. Слово "кино" дословно переводится как "движение", поэтому основным отличием кино от живописи является возможность работать с четвёртым измерением — временем. На примерах классических произведений русской живописи из собрания Русского музея и шедеврах отечественного кино Сергей Тютин разберёт основы композиции и главные отличия её построения в кино и в живописи.

Максимальное количество человек в группе 18 человек. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше