• 6 октября 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Западная кордегардия Михайловского замка, Инженерная улица, дом 8

Лекция "Украшения, как часть народного костюма"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр мультимедиа Русского музея
3119 дней назад
6 октября 2015 c 12:00 до 13:30
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Западная кордегардия Михайловского замка, Инженерная улица, дом 8

Лекция «Украшения как часть народного костюма» продолжит знакомство зрителей с полюбившейся темой русского народного искусства.

Коллекция народной одежды в Государственном Русском музее, одна из крупнейших в России, включает более пяти тысяч экспонатов. Впервые женский народный костюм как явление крестьянской жизни и яркий пласт городской и посадской культуры был представлен в рамках выставки «Во всех ты, душенька, нарядах хороша», открывшейся в Русском музее в марте 2014 года. Кураторы выставки, сотрудники отдела народного искусства Русского музея, онлайн-лекцией с одноименным названием открыли серию лекций, посвященных теме народного костюма как уникального феномена отечественной художественной культуры. Вторая встреча «Платки и шали в русском народном костюме» была посвящена обзору коллекции платков, шалей и головных покрывал конца XVIII – первой половины XX веков в собрании Государственного Русского музея.

Лекторы:

​ Сорокина Марина Александровна, ведущий научный сотрудник отдела народного искусства

​ Крестовская Надежда Олеговна, старший научный сотрудник отдела народного искусства

​ Ковалева Наталия Ивановна, научный сотрудник-хранитель отдела народного искусства

Встретиться с сотрудниками отдела народного искусства и прослушать лекцию можно в Мультимедийном кинотеатре Русского музея. Для этого необходимо записаться на лекцию по телефону (812) 347-87-05 или  по эл.почте virtualrm@rusmuseum.ru (указать ФИО, возраст и место учебы/работы).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше